Выращивание арбуза

1 Comment

В этой статье я расскажу вам, как вырастить вкусные и крупные арбузы у себя на огороде. Для этого вам вовсе не понадобятся никакие теплицы. Этот способ предназначен для выращивания арбузов в открытом грунте.

Я лично несколько раз пробовал этот способ и его результативность меня сильно порадовала. Арбузы все вырастали крупными, сладкими, и зрелыми. Я не использовал никаких удобрений. Арбузы получали все необходимое из почвы.

Приступаю к описанию процесса выращивания арбузов.

Подготовка семян

Для выращивания арбузов на участке подбирать следует холодостойкие сорта со сроком вегетации не более 90 дней. Именно за этот период наш арбуз должен успеть созреть. Наиболее популярные холодостойкие сорта: Холодок, Огонек, Розовое шампанское, Подарок северу, Подмосковный чарльстон.

В середине мая нужно приступать к подготовке арбузных семян для высадки в открытый грунт. Для этого возьмите стакан насыпьте туда семена и залейте одним литром теплой воды. После этого поставьте семена у себя дома на подоконнике так, чтобы на него падало как можно больше солнечных лучей. Теперь вам нужно подождать пять дней, за это время семена должны дать ростки.

Высадка семян в открытый грунт

На шестой день замачивания семян должны появиться ростки. Значит настала пора высадки.

Земля должна быть рыхлой, сырой и хорошо перекопанной. Можно добавить немного компоста. Арбузы светолюбивые растения, поэтому высаживать их нужно на солнечном месте. Семена арбузов погружайте в землю на один — два сантиметра. Семена должны быть на расстоянии двадцати пяти сантиметров друг от друга. После посева полейте грядку. Всходы должны появиться на седьмой-девятый день после высадки.

Уход за арбузами

Самое главное! Поливайте грядку с арбузами с утра в 05:30 и ближе к вечеру в 18:30. Этот способ полива самый оптимальный. В период созревания плодов полив следует уменьшить. Пропалывайте грядку, иначе сорняки не дадут вырасти арбузам сладкими и крупными. При появлении 5-6 листочков, верхушки побегов прищипывают для лучшего развития женских цветков. В похолодание и сильные ветра арбузы следует укрыть пленкой или спанбондом.

Время сбора урожая

Сбор урожая производится чаще всего в конце августа или начале сентября. В это время они уже созреют и будут крупные, сладкие, с красной мякотью внутри.

One Reply to “Выращивание арбуза”

  1. если сделать так как вы советуете:,,,В середине мая нужно приступать к подготовке арбузных семян для высадки в открытый грунт. Для этого возьмите стакан насыпьте туда семена и залейте одним литром теплой воды. После этого поставьте семена у себя дома на подоконнике так, чтобы на него падало как можно больше солнечных лучей. Теперь вам нужно подождать пять дней, за это время семена должны дать ростки.”’
    то через 5 дней семена просто выкините,
    семена арбуза замачивают на 16-20 часов не больше

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Loading...