ВЫРАЩИВАЕМ ПЕТРУШКУ

No Comments

Петрушка — незаменимый ингредиент многих традиционных блюд, она украшает их обогащает вкус и аромат. Это растение было известно еще древним египтянам, которые высоко ценили лечебные свойства петрушки.
«Растущая на камне» — так дословно переводится с латыни название петрушки. И действительно, это растение отличается нетребовательностью к почве и неприхотливостью: растет и радует свежей зеленью до поздней осени.
Расти-то она растет, но те, кто хоть однажды проращивал петрушку из семян, отмечают длительный период ее всхожести. Всё дело в том, что семена петрушки, как и других растений семейства зонтичных (укроп, морковь, сельдерей), имеют плотную оболочку и содержат большое количество эфирных масел, которые замедляют впитывание влаги.
Как посеять петрушку
1. Подогрей небольшое количество свежего молока примерно до 37 °С. Замочи в нём семена петрушки на 12 часов.
2. Предназначенную для посева землю посыпь негашеной мелкотертой известью, перекопай. Повтори процедуру, после чего вспуши землю ручным культиватором.
3. Семена выложи на пергамент, немного подсуши, а затем посей в подготовленные бороздки. Полей водой, стараясь особо не заливать, и жди всходы!
Чтобы проверить эффективность данного метода, сперва можешь небольшую партию семян высадить на подоконнике.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Loading...